×
Kontaktieren Sie uns gerne
Rufen sie uns an: 07802 9277-0
Schreiben sie uns eine Mail: lukas@frammelsberger.de

Lukas Frammelsberger

Ihr Ansprechpartner

Geschäftsleitung / kaufm. Bereich

Geschäftsleitung

Lukas Frammelsberger


T: 07802 9277-0


M: lukas@frammelsberger.de

Geschäftsleitung

Paul Frammelsberger


T: 07802 9277-0


M: paul@frammelsberger.de

Architekt

Jonas Frammelsberger


T: 07802 9277-77


M: jonas@frammelsberger.de

Bauingenieur

Reinhard Frammelsberger


T: 07802 -9277 -11


M: reinhard@frammelsberger.de

Buchhaltung & Rechnungswesen

Waltraud Frammelsberger


T: 07802 -9277 -21


M: waltraud@frammelsberger.de

Personal & Marketing

Nathalie Frammelsberger


T: 07802 -9277 -44


M: nathalie@frammelsberger.de

Verwaltung

Andrea Scheiding


T: 07802 -9277 -12


M: a.scheiding@frammelsberger.de

Verwaltung

Sylvia Vogt


T: 07802 -9277 -10


M: vogt@frammelsberger.de

Auszubildende

Azubi-Zimmerer

Florian Kimmig


Azubi-Zimmerer

Adrian Vogt


Azubi-Zimmerer

Christian Seiler


Azubi-Zimmerer

Matthias Keipert


Azubi-Zimmerer

Vincent Lang


Azubi-Zimmerer

Maximilian Mendes


Azubi-Zimmerer

Marcel Sachs


Azubi-Zimmerer

Nils Wurth


gewerbliche Mitarbeiter

Montage, LKW-Fahrer

Georg Baßler


Produktion, Wandmontage

Björn Biehlmann


Produktion, Dach-/Deckenmontage

Steffen Blum


Produktion, Abbund

Klaus Boegner


Produktion, Abbund

Rolf Bosch


Produktion, Montage

Andreas Braun


Produktion, Wandmontage

Tadja Cacic


Produktion, Streichen u. Zellulose

Zivko Culina


Produktion, Kundendienst

Sebastian Exner


Produktion, Kundendienst

Jonas Fieß


Produktion, Wandmontage

Dietmar Gehengtes


Produktion, Wandmontage

Christoph Heitz


Produktion, Verladung

Arif Hoti


Produktion, Kundendienst

Joachim Huber


Produktion, Wandmontage

Josef Huber


Produktion, Lager u. Fuhrpark

Thomas Kälble


Produktion, Wandmontage

Christian Käshammer


Produktion, Wandmontage

Reinhard Koechlin


Produktion, Lager

Klaus König


Produktion, Fensterbau

Nicolas Lamm


Produktion, Kundendienst

Martin Langenecker


Produktion, Wandmontage

Lars Nückles


Produktion, Fensterbau

Alexander Penner


Produktion, Dach-/Deckenmontage

Ralf Rösch


Produktion, Dach-/Deckenmontage

Carsten Winterer


Montage, Zimmerer

Elias Bruder


Montage, Zimmerer

Vincent Busam


Montage, Zimmerer

Thomas Huschle


Montage, Zimmerer

Sebastian Huber


Montage, Zimmerer

Simon Kimmig


Montageleitung, Zimmerer

Christian Krässig


Montageleitung, Zimmerer

Markus Walz


Bauleitung / Arbeitsvorbereitung

Bauleitung

Martin Fahrner


T: 07802 -9277 -42


M: m.fahrner@frammelsberger.de

Bauleitung

Benedikt Hirsch


T: 07802 -9277 -43


M: b.hirsch@frammelsberger.de

Bauleitung

Manuel Kälble


T: 07802 -9277 -16


M: m.kaelble@frammelsberger.de

Betriebsleiter Produktion / Arbeitsvorbereitung

Thorsten Streif


T: 07802 -9277 -24


M: t.streif@frammelsberger.de

Leiter Arbeitsvorbereitung

Konrad Müller


T: 07802 -9277 -25


M: k.mueller@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Quentin Götz


T: 07802 -9277 -19


M: q.goetz@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Bernhard Halter


T: 07802 -9277 -17


M: b.halter@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Daniel Huber


T: 07802 -9277 -39


M: d.huber@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Jana Müller


T: 07802 -9277 -15


M: j.mueller@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Jörg Reichenbach


T: 07802 -9277 -38


M: reichenbach@frammelsberger.de

Außendienstmitarbeiter

Dipl. Des. Claudia Kettern


T: 06101 8036449


F: 0172 6904895


M: c.kettern@frammelsberger.de

Oliver Becht


T: 06101 8036456


F: 0178 8819630


M: becht@frammelsberger.de

Dipl.-Ing. (Bauingenieur)

Fritz Bolle


T: 06123 605382


F: 0175 5235976


M: f.bolle@frammelsberger.de

Hubert Katz


T: 07755 919640


F: 0173 6571135


M: h.katz@frammelsberger.de

Günter Massing


T: 02630 956896


F: 0171 6430634


M: massing@frammelsberger.de

Matthias Brügner


T: 07044 901205


F: 0173 3174963


M: bruegner@frammelsberger.de

Rainer Schlachter


T: 07802 7042063


F: 0170 5798176


M: rs@as-immobilien-bauservice.de

Klaus Sutter


T: 0741 1740137


F: 0170 7366731


M: k.sutter@frammelsberger.de

Uwe Zwicknapp


T: 07802 927726


F: 0178 2978899


M: zwicknapp@frammelsberger.de

Stephan Herrmann


T: 02630 956897


F: 0171 7670677


M: s.herrmann@frammelsberger.de

Dipl-Ing. (FH)

Herbert Martin


T: 07240 942146


F: 0171 2735052


M: h.martin@frammelsberger.de