×
Kontaktieren Sie uns gerne
Rufen sie uns an: 07802 9277-0
Schreiben sie uns eine Mail: lukas@frammelsberger.d...

Lukas Frammelsberger

Ihr Ansprechpartner

Geschäftsleitung / kaufm. Bereich

Geschäftsleitung

Lukas Frammelsberger


T: 07802 9277-0


M: lukas@frammelsberger.de

Geschäftsleitung

Paul Frammelsberger


T: 07802 9277-0


M: paul@frammelsberger.de

Architekt

Jonas Frammelsberger


T: 07802 9277-77


M: jonas@frammelsberger.de

Bauingenieur

Reinhard Frammelsberger


T: 07802 -9277 -11


M: reinhard@frammelsberger.de

Buchhaltung & Rechnungswesen

Waltraud Frammelsberger


T: 07802 -9277 -21


M: waltraud@frammelsberger.de

Personal & Marketing

Nathalie Frammelsberger


T: 07802 -9277 -44


M: nathalie@frammelsberger.de

Verwaltung

Andrea Scheiding


T: 07802 -9277 -12


M: a.scheiding@frammelsberger.de

Verwaltung

Sylvia Vogt


T: 07802 -9277 -10


M: vogt@frammelsberger.de

Auszubildende

Azubi-Zimmerer

Florian Kimmig


Azubi-Zimmerer

Adrian Vogt


Azubi-Zimmerer

Christian Seiler


Azubi-Zimmerer

Luca Knöpfler


Azubi-Zimmerer

Hannes Zerrer


Azubi-Zimmerer

Lukas Scheer


Azubi-Zimmerer

Manuel Sutterer


Azubi-Bauzeichnerin

Lara Hirt


gewerbliche Mitarbeiter

Montage, LKW-Fahrer

Georg Baßler


Produktion, Wandmontage

Björn Biehlmann


Produktion, Dach-/Deckenmontage

Steffen Blum


Produktion, Abbund

Klaus Boegner


Produktion, Abbund

Rolf Bosch


Produktion, Montage

Andreas Braun


Produktion, Wandmontage

Tadja Cacic


Produktion, Streichen u. Zellulose

Zivko Culina


Produktion, Kundendienst

Sebastian Exner


Produktion, Wandmontage

Dietmar Gehengtes


Produktion, Wandmontage

Christoph Heitz


Produktion, Verladung

Arif Hoti


Produktion, Kundendienst

Joachim Huber


Produktion, Wandmontage

Josef Huber


Produktion, Lager u. Fuhrpark

Thomas Kälble


Produktion, Wandmontage

Christian Käshammer


Produktion, Wandmontage

Reinhard Koechlin


Produktion, Lager

Klaus König


Produktion, Fensterbau

Nicolas Lamm


Produktion, Kundendienst

Martin Langenecker


Produktion, Wandmontage

Lars Nückles


Produktion, Fensterbau

Alexander Penner


Produktion, Dach-/Deckenmontage

Ralf Rösch


Produktion, Dach-/Deckenmontage

Carsten Winterer


Montage, Zimmerer

Elias Bruder


Montage, Zimmerer

Vincent Busam


Montage, Zimmerer

Sebastian Huber


Montage, Zimmerer

Simon Kimmig


Montageleitung, Zimmerer

Christian Krässig


Montageleitung, Zimmerer

Markus Walz


Zimmerer

Marcel Sachs


Zimmerer

Maximilian Mendes


Zimmerer

Nils Wurth


Produktion, Wandmontage

Manfred Kohler


Bauleitung / Arbeitsvorbereitung

Bauleitung

Benedikt Hirsch


T: 07802 -9277 -43


M: b.hirsch@frammelsberger.de

Bauleitung

Manuel Kälble


T: 07802 -9277 -16


M: m.kaelble@frammelsberger.de

Betriebsleiter Produktion / Arbeitsvorbereitung

Thorsten Streif


T: 07802 -9277 -24


M: t.streif@frammelsberger.de

Leiter Arbeitsvorbereitung

Konrad Müller


T: 07802 -9277 -25


M: k.mueller@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Quentin Götz


T: 07802 -9277 -19


M: q.goetz@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Bernhard Halter


T: 07802 -9277 -17


M: b.halter@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Daniel Huber


T: 07802 -9277 -39


M: d.huber@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Jana Müller


T: 07802 -9277 -15


M: j.mueller@frammelsberger.de

Arbeitsvorbereitung / Technik

Jörg Reichenbach


T: 07802 -9277 -38


M: reichenbach@frammelsberger.de

Bauleitung

Raphael Weidt


T: 07802- 9277-37


M: r.weidt@frammelsberger.de

Außendienstmitarbeiter

Dipl. Des. Claudia Scherer


T: 06101 8036449


F: 0172 6904895


M: c.scherer@frammelsberger.de

Dipl.-Ing. (Bauingenieur)

Fritz Bolle


T: 06123 605382


F: 0175 5235976


M: f.bolle@frammelsberger.de

Hubert Katz


T: 07755 919640


F: 0173 6571135


M: h.katz@frammelsberger.de

Günter Massing


T: 02630 956896


F: 0171 6430634


M: massing@frammelsberger.de

Matthias Brügner


T: 07044 901205


F: 0173 3174963


M: bruegner@frammelsberger.de

Rainer Schlachter


T: 07802 7042063


F: 0170 5798176


M: rs@as-immobilien-bauservice.de

Klaus Sutter


T: 0741 1740137


F: 0170 7366731


M: k.sutter@frammelsberger.de

Uwe Zwicknapp


T: 07802 927726


F: 0178 2978899


M: zwicknapp@frammelsberger.de

Dipl-Ing. (FH)

Herbert Martin


T: 07240 942146


F: 0171 2735052


M: h.martin@frammelsberger.de

Till Siegenthaler


T: 07232 3641407


F: 01520 6250886


M: t.siegenthaler@frammelsberger.de

Markus Keppler


T: 07443 173656


F: 0160 95104866


M: m.keppler@frammelsberger.de